Как распределять свою учебную нагрузку в течение недели?

Если вы занимаетесь изучением иностранного языка, составьте себе расписание занятий. Предпочтительно заниматься в первой половине дня, или в 17 часов. 
Важный момент — регулярность занятий. Чем чаще будет взаимодействие с языком, тем быстрее появится прогресс. Оптимально изучать немецкий язык ежедневно или через день.

Допустим, два раза в неделю у вас занятия с репетитором.
Запланируйте ещё два дня, когда вы будете выполнять домашние задания и повторять слова, занесите дни и время в календарь. 

Выберите день, когда вы будете смотреть фильм(ы) на языке оригинала и(или) читать адаптированную литературу. Чтение и просмотр фильмов помогают погрузиться в язык, его систему, хорошо развивают языковое чутьё. Кроме того, такие занятия позволяют оторваться от учебника и доставляют удовольствие!

Если есть возможность найти в вашем городе разговорный клуб, сделайте это. В компании единомышленников мотивация растёт. Кроме того, вы будете сразу пользоваться языком как средством общения. В таком случае вы очень быстро увидите результат!

Таким образом, у вас получилось шесть занятий языком в неделю.
Один день — выходной, для отдыха и перезагрузки.

Если вы сможете придерживаться такого плана несколько месяцев — прогресс неизбежен, гарантирую! 

 

Как выработать привычку учить немецкий или другой иностранный регулярно?

Даже у самых мотивированных учеников бывают моменты, когда заниматься не хочется: лень, усталость, много других дел. Как справляться с такими ситуациями, чтобы изучение немецкого не прерывалось и было приятным и не особенно утомительным?

Читайте советы для регулярных занятий с удовольствием:

https://inyazclub.ru/lifehaks/

Как не забывать слова?

В этом помогут мнемотехники! На своих занятиях я повторяю слова с учениками. А сами вы можете делать это, используя пять простых приемов:

https://inyazclub.ru/mnemonics/